Ремонт квартиры своими руками: с чего начать? Стильные идеи по перестройке и украшению квартиры + 60 фото дизайна - «Ремонт своими руками»

Ремонт квартиры своими руками: с чего начать? Стильные идеи по перестройке и украшению квартиры + 60 фото дизайна - «Ремонт своими руками»
С нами вы научитесь делать все сами: Процесс познания – это наше естественное состояние. И для начала нам нужно признать, что вы можете сделать все сами, не обязательно сразу бежать в магазин или торговый центр за новой вещью, если её можно сделать самим. ...

Многие задаются вопросом: как сделать ремонт в квартире своими руками, чтобы сэкономить средства. Ведь, пригласив опытных отделочников, придется заплатить немалые деньги.


Ремонт квартиры своими руками: с чего начать? Стильные идеи по перестройке и украшению квартиры + 60 фото дизайна - «Ремонт своими руками»

Эта статья расскажет об основных этапах отделки квартир.



Содержимое обзора:


Виды ремонтаКапитальныйКосметическийЕвроремонтОсновные этапыОсновными этапами ремонта будут следующиеНесколько советовФото ремонта квартиры своими руками

Виды ремонта


Для начала давайте разберемся, каких видов бывает ремонт:



Капитальный


Во время такой отделки меняется полностью вид квартиры, то есть ставятся новые двери и окна, наносится другое покрытие стен и полов, производится реконструкция сантехники, может изменяться месторасположение розеток.

Вы всегда можете воспользоваться услугами компании INTEL DESING, основным направлением является создание уникального дизайна интерьера для вашей квартиры




Чтобы уменьшить денежные затраты и время на проведение капитального ремонта нужно составить план работ.



Косметический


Он подразумевает проведение работ, которые обновят вид квартиры. Сюда относится отделка стен и потолка, смена напольного покрытия.



Времени и денежных затрат понадобится меньше, чем на капитальный ремонт



Евроремонт


В 90-х гг. это понятие подразумевало дорогостоящие работы по европейским стандартам. Сейчас оно означает современный ремонт квартиры, использование смелых дизайнерских решений, применение зонирования комнат и многое другое.



В результате получается эксклюзивная комната, в которой будет комфортно находиться.




Если нужно полностью преобразить жилье, то выбирайте евроремонт. Но нужно помнить, что цена такого преобразования высока.




Перед тем, как приступить к работам, нужно создать проект жилища и придумать дизайн.



Основные этапы


Для начала нужно составить поэтапный план вашего ремонта. Он поможет вычислить затраты и посчитать, сколько материалов потребуется.



Основными этапами ремонта будут следующие


  • Если требуется капитальный ремонт, то в первую очередь устанавливают перегородки, выравнивают полы, штукатурят стены и монтируют потолки.
  • Затем занимаются напольным покрытием.
  • Монтируют сантехнику.
  • Устанавливают двери.



Перед началом работ нужно очистить старую отделку. Оставлять старые обои и клеить на них новые, как делают некоторые, нельзя, так как они могут отклеиться вместе с новыми. Затем устраняют остатки клея, убирают трещины.



Самый важный процесс – монтаж проводки и труб. Для этого делают штробы, куда укладывают трубы и кабели.



Если строительные работы выполняют специалисты, то их нужно попросить составить план коммуникаций. Это поможет в дальнейшем избежать повреждений труб и кабелей.



Следующим шагом будет установка окон. Когда они будут готовы, придется их закрыть клеенкой, чтобы не попадала грязь.

Обратите внимание!
  • http://sdelajrukami.ru/wp-content/uploads/2017/06/Remont-kvartiryi-svoimi-rukami-1-1.jpg[/img]
    Многоуровневый потолок из гипсокартона с подсветкой: пошаговая инструкция как сделать своими руками + 86 фото

Утепление дома своими руками: инструкция по установке разных типов утеплителей + 95 фото
Как профессионально провести монтаж встраиваемого электрощитка? Полезные советы от профи и рекомендации по выбору оборудования



После окон можно переходить к стенам и потолку. Поверхность затирается, шпаклюется и грунтуется. Грунтовка стен требуется для придания прочности. Когда она высохнет, можно начинать покраску.



Если требуется поменять пол, то лучше применять самовыравнивающийся раствор. Он потребует меньше времени, чем стяжка своими силами.



Теперь можно приступать к оклейке обоями. Красивый ремонт в квартире можно выполнить и с помощью дешевых отделочных материалов.




Главное, чтобы все смотрелось гармонично. Обязательно нужно совмещать рисунок на обоях и выравнивать, чтобы они не пузырились.




Напольное покрытие может быть любым. Если будете класть плитку, то делать это нужно после отделки потолка.


Обратите внимание!
  • http://sdelajrukami.ru/wp-content/uploads/2017/06/Remont-kvartiryi-svoimi-rukami-7-4.jpg[/img]
    Вентиляция частного дома своими руками: детализированные советы по созданию полноценной системы (99 фото + видео)

  • Раздвижные ворота своими руками (57 фото) - виды, особенности, инструкция по установке

  • Крыша своими руками: стропильная система, мансарда, установка черепицы. Советы по ремонту и установке (92 фото + видео)

Потолок можно побелить, покрасить или выложить потолочной плиткой. Многие устанавливают навесные потолки, что тоже отлично смотрится.



На заключительном этапе устанавливают двери. Затем можно приступать к расстановке мебели и добавлению декоративных элементов.



Многочисленные фото ремонтов в квартирах есть в интернете. Если не можете определить с дизайном, то они вам помогут.



Несколько советов


Чтобы проделанный ремонт доставил радость, нужно придерживаться определенных правил и прислушаться к следующим советам:



Чтобы не беспокоил шум из коридора, не было сквозняков, нужно устанавливать двери с высокой звукоизоляцией.



Перед началом ремонта обязательно вывезите из жилища мебель, чтобы она не повредилась.

Обратите внимание!
  • Как сделать второй этаж над существующим домом
  • http://sdelajrukami.ru/wp-content/uploads/2017/06/Remont-kvartiryi-svoimi-rukami-7-5.jpg[/img]
    Плиссированные и горизонтальные жалюзи своими руками: как оригинально украсить окна? 94 фото-идеи

  • Шумоизоляция стен дома и квартиры своими руками (96 фото): простая инструкция по выполнению работ и подбору материалов



У вас маленькие дети? Значит, выбирайте моющиеся обои, чтобы легко смывать их рисунки.



Нельзя экономить на проводке, так как дешевые кабели могут начать плавиться, что приведет к пожару.




Если вы не хотите, чтобы трубы были на поверхности, то нужно приобретать полипропиленовые, соединения которых припаиваются. Металлопластиковые закручиваются, и их придется иногда подтягивать.




Если невозможно выровнять потолок до конца, нужно устанавливать натяжной.



Чтобы не сыпалась штукатурка из междуэтажных плит перекрытия, нужно как следует залепить швы.



Как вы видите, сделать ремонт в квартире самостоятельно не так сложно. Главное, не отклоняйтесь от основных правил и все получится.



Фото ремонта квартиры своими руками































































Многие задаются вопросом: как сделать ремонт в квартире своими руками, чтобы сэкономить средства. Ведь, пригласив опытных отделочников, придется заплатить немалые деньги. Эта статья расскажет об основных этапах отделки квартир. Содержимое обзора: Виды ремонтаКапитальныйКосметическийЕвроремонтОсновные этапыОсновными этапами ремонта будут следующиеНесколько советовФото ремонта квартиры своими руками Виды ремонта Для начала давайте разберемся, каких видов бывает ремонт: Капитальный Во время такой отделки меняется полностью вид квартиры, то есть ставятся новые двери и окна, наносится другое покрытие стен и полов, производится реконструкция сантехники, может изменяться месторасположение розеток. Вы всегда можете воспользоваться услугами компании INTEL DESING, основным направлением является создание уникального дизайна интерьера для вашей квартиры Чтобы уменьшить денежные затраты и время на проведение капитального ремонта нужно составить план работ. Косметический Он подразумевает проведение работ, которые обновят вид квартиры. Сюда относится отделка стен и потолка, смена напольного покрытия. Времени и денежных затрат понадобится меньше, чем на капитальный ремонт Евроремонт В 90-х гг. это понятие подразумевало дорогостоящие работы по европейским стандартам. Сейчас оно означает современный ремонт квартиры, использование смелых дизайнерских решений, применение зонирования комнат и многое другое. В результате получается эксклюзивная комната, в которой будет комфортно находиться. Если нужно полностью преобразить жилье, то выбирайте евроремонт. Но нужно помнить, что цена такого преобразования высока. Перед тем, как приступить к работам, нужно создать проект жилища и придумать дизайн. Основные этапы Для начала нужно составить поэтапный план вашего ремонта. Он поможет вычислить затраты и посчитать, сколько материалов потребуется. Основными этапами ремонта будут следующие Если требуется капитальный ремонт, то в первую очередь устанавливают перегородки, выравнивают полы, штукатурят стены и монтируют потолки. Затем занимаются напольным покрытием. Монтируют сантехнику. Устанавливают двери. Перед началом работ нужно очистить старую отделку. Оставлять старые обои и клеить на них новые, как делают некоторые, нельзя, так как они могут отклеиться вместе с новыми. Затем устраняют остатки клея, убирают трещины. Самый важный процесс – монтаж проводки и труб. Для этого делают штробы, куда укладывают трубы и кабели. Если строительные работы выполняют специалисты, то их нужно попросить составить план коммуникаций. Это поможет в дальнейшем избежать повреждений труб и кабелей. Следующим шагом будет установка окон. Когда они будут готовы, придется их закрыть клеенкой, чтобы не попадала грязь. Обратите внимание! http://sdelajrukami.ru/wp-content/uploads/2017/06/Remont-kvartiryi-svoimi-rukami-1-1.jpg_

Похожие статьи

Комментарии

Комментарии для сайта Cackle

«Консервация своими руками»

Как заказать роллы в Ижевске через службу доставки еды "Макароллыч"?
Консервация своими руками

Как заказать роллы в Ижевске через службу..

Ищете невероятный опыт японской кухни, не выходя из дома? Да, это возможно с "Макароллыч" - вашим надежным проводником...

Полностью

Алюминиевые кастрюли: как выбрать такую посуду и ее преимущества
Консервация своими руками

Алюминиевые кастрюли: как выбрать такую посуду и..

Алюминиевые кастрюли давно пользуются спросом благодаря своей универсальности. В этой статье рассмотрим их...

Полностью