Интересные вещицы к христианскому празднику - Крещение Господне - «Своими руками»

Интересные вещицы к христианскому празднику - Крещение Господне - «Своими руками»
С нами вы научитесь делать все сами: Процесс познания – это наше естественное состояние. И для начала нам нужно признать, что вы можете сделать все сами, не обязательно сразу бежать в магазин или торговый центр за новой вещью, если её можно сделать самим. ...

Интересные вещицы к христианскому празднику - Крещение Господне - «Своими руками»

Крещение Господне особенная дата в календаря. В этот прекрасный христианский праздник всем деткам будет полезно изготовить разнообразные поделки своими руками. Для данной целей отлично подойдёт голубь, который символизирует этот праздник. Помимо этого, в нашей статье будут представлены остальные поделки на Крещение Господне.

Изготовление поделки-Белый голубь

Для изготовления данной поделки вам потребуется: белая пряжа, скрученная из трёх нитей, крепкий прямоугольник из потной бумаги, имеющий длину примерно 15 см, клей, ножницы, небольшое количество черного картона, моток ниток номер 10, две пуговицы голубого цвета в виде горошинок.


Инструкция изготовления:

  1. Сперва следует взять прямоугольник и намотать на него белую пряжу. Пряжу нужно переделать с одного края при помощи ножниц и снять с бумажной мерки.
  2. Далее, все нити пряжи следует разъединить на тоненькие отдельные ниточки, которые нужно разложить на три части. Данные нити получатся у вас не только тоненькими, но и будут иметь волнообразный вид.
  3. Затем вам нужно одной прядью ниток перетянуть вторую, таким образом, чтобы пресечение нитей осталось в центре. Затем уложить на стол. Внешне это будет смотреться как буква Х.
  4. Следует взять небольшой отступ от середины и стянуть как можно туже ручки пряжи при помощи белой крепкой нити. Сложить пополам. Это и будет нашей заготовкой передней части будущего голубя.
  5. Третью часть пряжи в середине следует стянуть крепкой ниткой.
  6. Теперь нужно взять белую пряжу и скакать из нее клубок, спрятав его в центре нашей заготовки.
  7. Пряжу нужно стянуть в одну сторону. У вас должна получится вот такая головка с длинными нитями.
  8. Данную заготовку необходимо будет спрятать сзади передней части голубя.
  9. При помощи крепкой белой нити следует стянуть распущенные пряди пряжи в хвостовой части голубя.
  10. Теперь необходимо взять полоски черного картона и вырезать из них клювик. Получившийся клюв нужно приклеить на переднюю часть голубя.


Вам остаётся только пришить пуговички и все! Голубь готов!

Прочие поделки

Еще стоит предложить некоторые поделки к Крещению Христову. Стоит отметить то, что их изготовление не окажется слишком сложным.

Для детишек можно приобрести, либо же найти в сети Интернет картинку с изображением ангела, голубя или же другую какая придётся вам по душе. Но именно на библейскую тематику. Выбранную картинку нужно распечатать и подарить ребенку с цветными фломастерами или красками. Детки будут очень довольны и с радостью раскрасят картинку.


Также вы можете купить бисер и сплести с него крестик для подарка малышу.

Вы можете попросить из бисера изготовить крестик свою подрастающую дочку. Она может подарить данную поделку младшим детками или же оставить себе.


Еще идеи  для всех

Такой праздник как Крещение могут украсить детские поделки. Вы можете изготовить символ Святого духа.

Нам потребуется: ножницы, лист белой бумаги, клей с кисточкой.

В какой последовательны и как следует изготавливать данную поделку? Об этом расскажем в подробностях далее.

Ход работы:

  1. Сперва необходимо взять лист бумаги и разделить его пополам.
  2. Далее, одну сторону разделить еще раз пополам.
  3. Затем – четверть листа тоже нужно разредить пополам. Четверть листика вам придётся сложить гармошкой.
  4. Лист бумаги следует сложить пополам и концы его подрезать уголком. Для того, чтобы хвостик мог смотреться красиво и пышно, нужно срезать ещё по два уголочка немного выше.  Но не прорезая до конца бумагу.
  5. Это будут крылья. 8-ую часть листа бумаги нужно точно также сложить гармошкой той же ширины, как и при складывании половинки листа. Одну часть листа, сложенного гармошкой, следует разрезать так же как при складывании крыльев. У нас получится хвостик.
  6. На половине листа при помощи карандаша нужно нарисовать силуэт нашей будущей птицы и вырезать. На середине листа следует сделать вертикальный вырез. Он необходим для того, чтобы через него можно было продеть нашу заготовку крыльев птицы. Через данный вырез очень аккуратно следует просунуть крылья и расправить.
  7. У заготовки для хвостика нужно найти середину и смазать клеем самую нижнюю часть разворота гармошки.
  8. Далее, необходимо приклеить к туловищу. Его тоже нужно промазать с двух сторон клеем. Вам остаётся только при помощи черного карандаша нарисовать глазки и приклеить клюв. Его вам нужно вырезать из черной бумаги.

Еще несколько поделок

Поделки на тему Крещение Господне в детском садике можно сделать вместе с воспитателем в день Крещенского Сочельника.

Нам потребуется: цветной картон, вата, коробочка, клей, пенопласт, цветные карандаши, мишура, серебристая фольга.

Способ изготовления:

  1. Сперва нужно взять лист синего картона и приклеить его на верхнюю часть коробки.
  2. На нижнюю часть коробки необходимо приклеить вату и серебристую фольгу.
  3. Из оставшихся листков фольги нужно вырезать березку с кустиками и приклеить их на синий картон.
  4. Теперь нужно взять листик коричного картона и вырезать силуэт, приклеив его в цент картинки. Таким же образом следует вырезать крышу с зубчиками и тоже приклеить.
  5. Далее, необходимо взять пенопласт и обозначить на нем силуэт зайчика. Его нужно вырезать и приклеить сбоку от избы. Клеем тоже нужно смазать и зайца.
  6. Теперь вам необходимо измельчить мишуру и полностью обсыпать зайчика.
  7. Нужно взять серебристую фольгу и вырезать из нее месяц со звёздочками. Приклеить их нужно сверху избушки на синем фоне картона.


Стоит отметить что у всех деток очень богатая фантазия. Они могут украсить получившуюся картинку ёлочками, вырезанными из листа зеленой бумаги, присыпать блестками или мишурой вату, нарисовать у избушки окошки.

Изготовление ангелов

Такие праздники как Рождество и Крещение наши с вами бабушки и прабабушки отмечали одновременно. Исходя из этого, разумно изготовить поделку ангелочек.

Для изготовления такого ангелочка нам понадобится: акварельные краски, клей с кисточкой, вата, плотная белая бумага, одноразовое блюдце.

Пошаговая инструкция изготовления:

  1. Сперва нужно взять блюдце и покрасить его в голубой цвет при помощи акварельных красок.
  2. Затем нужно смазать блюдце клеем и приложить к нему вату.
  3. На белой плотной бумаге нужно обозначить полукруг и при помощи ножниц вырезать его. Стороны полукруга необходимо смазать клеем и соединить их так, чтобы получился конус.
  4. Получившуюся у вас фигурку нужно обклеить цветной бумагой. Лучше всего для данных целей использовать голубой, зелёный или розовый цвета.
  5. Из плотной бумаги необходимо вырезать голову и крылья. Далее получившиеся детали нужно раскрасить при помощи цветных карандашей и приклеить их к конусу.
  6. Затем фигурки ангелочков вы можете поставить на блюдце. Они как будто парят на пышном облачке.



Крещение Господне особенная дата в календаря. В этот прекрасный христианский праздник всем деткам будет полезно изготовить разнообразные поделки своими руками. Для данной целей отлично подойдёт голубь, который символизирует этот праздник. Помимо этого, в нашей статье будут представлены остальные поделки на Крещение Господне. Изготовление поделки-Белый голубь Для изготовления данной поделки вам потребуется: белая пряжа, скрученная из трёх нитей, крепкий прямоугольник из потной бумаги, имеющий длину примерно 15 см, клей, ножницы, небольшое количество черного картона, моток ниток номер 10, две пуговицы голубого цвета в виде горошинок. Инструкция изготовления: Сперва следует взять прямоугольник и намотать на него белую пряжу. Пряжу нужно переделать с одного края при помощи ножниц и снять с бумажной мерки. Далее, все нити пряжи следует разъединить на тоненькие отдельные ниточки, которые нужно разложить на три части. Данные нити получатся у вас не только тоненькими, но и будут иметь волнообразный вид. Затем вам нужно одной прядью ниток перетянуть вторую, таким образом, чтобы пресечение нитей осталось в центре. Затем уложить на стол. Внешне это будет смотреться как буква Х. Следует взять небольшой отступ от середины и стянуть как можно туже ручки пряжи при помощи белой крепкой нити. Сложить пополам. Это и будет нашей заготовкой передней части будущего голубя. Третью часть пряжи в середине следует стянуть крепкой ниткой. Теперь нужно взять белую пряжу и скакать из нее клубок, спрятав его в центре нашей заготовки. Пряжу нужно стянуть в одну сторону. У вас должна получится вот такая головка с длинными нитями. Данную заготовку необходимо будет спрятать сзади передней части голубя. При помощи крепкой белой нити следует стянуть распущенные пряди пряжи в хвостовой части голубя. Теперь необходимо взять полоски черного картона и вырезать из них клювик. Получившийся клюв нужно приклеить на переднюю часть голубя. Вам остаётся только пришить пуговички и все! Голубь готов! Прочие поделки Еще стоит предложить некоторые поделки к Крещению Христову. Стоит отметить то, что их изготовление не окажется слишком сложным. Для детишек можно приобрести, либо же найти в сети Интернет картинку с изображением ангела, голубя или же другую какая придётся вам по душе. Но именно на библейскую тематику. Выбранную картинку нужно распечатать и подарить ребенку с цветными фломастерами или красками. Детки будут очень довольны и с радостью раскрасят картинку. Также вы можете купить бисер и сплести с него крестик для подарка малышу. Вы можете попросить из бисера изготовить крестик свою подрастающую дочку. Она может подарить данную поделку младшим детками или же оставить себе. Еще идеи для всех Такой праздник как Крещение могут украсить детские поделки. Вы можете изготовить символ Святого духа. Нам потребуется: ножницы, лист белой бумаги, клей с кисточкой. В какой последовательны и как следует изготавливать данную поделку? Об этом расскажем в подробностях далее. Ход работы: Сперва необходимо взять лист бумаги и разделить его пополам. Далее, одну сторону разделить еще раз пополам. Затем – четверть листа тоже нужно разредить пополам. Четверть листика вам придётся сложить гармошкой. Лист бумаги следует сложить пополам и концы его подрезать уголком. Для того, чтобы хвостик мог смотреться красиво и пышно, нужно срезать ещё по два уголочка немного выше. Но не прорезая до конца бумагу. Это будут крылья. 8-ую часть листа бумаги нужно точно также сложить гармошкой той же ширины, как и при складывании половинки листа. Одну часть листа, сложенного гармошкой, следует разрезать так же как при складывании крыльев. У нас получится хвостик. На половине листа при помощи карандаша нужно нарисовать силуэт нашей будущей птицы и вырезать. На середине листа следует сделать вертикальный вырез. Он необходим для того, чтобы через него можно было продеть нашу заготовку крыльев птицы. Через данный вырез очень аккуратно следует просунуть крылья и расправить. У заготовки для хвостика нужно найти середину и смазать клеем самую нижнюю часть разворота гармошки. Далее, необходимо приклеить к туловищу. Его тоже нужно промазать с двух сторон клеем. Вам остаётся только при помощи черного карандаша нарисовать глазки и приклеить клюв. Его вам нужно вырезать из черной бумаги. Еще несколько поделок Поделки на тему Крещение Господне в детском садике можно сделать вместе с воспитателем в день Крещенского Сочельника. Нам потребуется: цветной картон, вата, коробочка, клей, пенопласт, цветные карандаши, мишура, серебристая фольга. Способ изготовления: Сперва нужно взять лист синего картона и приклеить его на верхнюю часть коробки. На нижнюю часть коробки необходимо приклеить вату и серебристую фольгу. Из оставшихся листков фольги нужно вырезать березку с кустиками и приклеить их на синий картон. Теперь нужно взять листик коричного картона и вырезать силуэт, приклеив его в цент картинки. Таким же образом следует вырезать крышу с зубчиками и тоже приклеить. Далее, необходимо взять пенопласт и обозначить на нем силуэт зайчика. Его нужно вырезать и приклеить сбоку от избы. Клеем тоже нужно смазать и зайца. Теперь вам необходимо измельчить мишуру и полностью обсыпать зайчика. Нужно взять серебристую фольгу и вырезать из нее месяц со звёздочками. Приклеить их нужно сверху избушки на синем фоне картона. Стоит отметить что у всех деток очень богатая фантазия. Они могут украсить получившуюся картинку ёлочками, вырезанными из листа зеленой бумаги, присыпать блестками или мишурой вату, нарисовать у избушки окошки. Изготовление ангелов Такие праздники как Рождество и Крещение наши с вами бабушки и прабабушки отмечали одновременно. Исходя из этого, разумно изготовить поделку ангелочек. Для изготовления такого ангелочка нам понадобится: акварельные краски, клей с кисточкой, вата, плотная белая бумага, одноразовое блюдце. Пошаговая инструкция изготовления: Сперва нужно взять блюдце и покрасить его в голубой цвет при помощи акварельных красок. Затем нужно смазать блюдце клеем и приложить к нему вату. На белой плотной бумаге нужно обозначить полукруг и при помощи ножниц вырезать его. Стороны полукруга необходимо смазать клеем и соединить их так, чтобы получился конус. Получившуюся у вас фигурку нужно обклеить цветной бумагой. Лучше всего для данных целей использовать голубой, зелёный или розовый цвета. Из плотной бумаги необходимо вырезать голову и крылья. Далее получившиеся детали нужно раскрасить при помощи цветных карандашей и приклеить их к конусу. Затем фигурки ангелочков вы можете поставить на блюдце. Они как будто парят на пышном облачке.

Похожие статьи

Комментарии

Комментарии для сайта Cackle

«Консервация своими руками»

Как заказать роллы в Ижевске через службу доставки еды "Макароллыч"?
Консервация своими руками

Как заказать роллы в Ижевске через службу..

Ищете невероятный опыт японской кухни, не выходя из дома? Да, это возможно с "Макароллыч" - вашим надежным проводником...

Полностью

Алюминиевые кастрюли: как выбрать такую посуду и ее преимущества
Консервация своими руками

Алюминиевые кастрюли: как выбрать такую посуду и..

Алюминиевые кастрюли давно пользуются спросом благодаря своей универсальности. В этой статье рассмотрим их...

Полностью