Осенние поделки: ТОП-200 фото лучших вариантов с эксклюзивным дизайном. Пошаговая инструкция, мастер-класс, секреты мастериц, отзывы + видео - «Поделки своими руками»

Осенние поделки: ТОП-200 фото лучших вариантов с эксклюзивным дизайном. Пошаговая инструкция, мастер-класс, секреты мастериц, отзывы + видео - «Поделки своими руками»
С нами вы научитесь делать все сами: Процесс познания – это наше естественное состояние. И для начала нам нужно признать, что вы можете сделать все сами, не обязательно сразу бежать в магазин или торговый центр за новой вещью, если её можно сделать самим. ...

Что такое осень? Для многих это пора создания разнообразных поделок из природного материала. Действительно, данное время года как никакое другое богато на сырьё для изготовления самодельных интерьерных аксессуаров в этно-стиле.



А дети и вовсе придут в восторг, если предложить им сделать из подножного материала какой-нибудь забавный декор.



Содержимое обзора:


Подготовительные работы с дарами осениСушка листьевСушка каштанов, жёлудей, тыквы, патиссоновВысушиваем цветыПоделки в детский садПоделки для домаПанно из листьевТопиарий из гербарияКомпозиции из декоративных сортов тыквРамка из желудейГирлянда «листья» из соленого тестаФото осенних поделок

Подготовительные работы с дарами осени


Осенние деньки приносят с собой массу материалов для творческих занятий (жёлуди, каштаны, разноцветные листья, овощи, семена растений и пр.). Однако перед тем как их использовать, они должны пройти подготовку.



Просушка, покрытие лаком или краской – вот, что следует понимать под подготовительными работами. Осенние поделки своими руками, сделанные с применением неподготовленного сырья, будут недолговечны, так как их может покорёжить. Помимо этого, непросушенный материал попросту может начать гнить.



Сушка листьев


Сушить листики для осенних поделок можно двумя способами.

  1. Первый заключается в укладке их между листами книги и последующим сдавливанием, обусловленным возвращением фолианта на книжную полку. Годными для творчества при подобном подходе листья станут через 7 – 10 дней.
  2. Второй способ предполагает проглаживание листиков утюгом (они должны быть предварительно размещены между парой белых бумажных листов). Более предпочтительно использовать первый вариант, поскольку при его применении сохраняется исходный цвет подготавливаемого материала.



Сушка каштанов, жёлудей, тыквы, патиссонов


  1. Первый вариант – сушка на свежем воздухе, в затенённом местечке. Обычно он не подходит, если необходимо сделать осеннюю поделку в школу, так как требует очень много времени. К примеру, чтобы высушить тыкву, вам понадобится приблизительно 30 дней. О готовности сырья скажет визуальный осмотр: оно станет намного лёгче.
  2. Второй вариант – сушка в духовом шкафу при 60 градусах Цельсия. Требует периодического помешивания.



Высушиваем цветы


Нитку надо продеть сквозь стебельки, а затем нанизать на неё цветочные головки. Подобную «гирлянду» нужно повесить в сухом помещении, цветоносами вниз.



Перед «употреблением» сухоцветов их рекомендуется покрыть лаком для волос для придания прочности.



Поделки в детский сад


От малышей довольно часто требуют принести осенние поделки в садик. Родители об этом обычно узнают поздним вечером, когда искать природные материалы уже нет времени. Решением проблемы может стать картина из рябиновых ягод, благо это дерево растёт в каждом дворе. Для её изготовления потребуется: декоративный скотч, картон, клей ПВА, декор. Вырежьте из картона фигуру, например, белки.

Осенние поделки: ТОП-200 фото лучших вариантов с эксклюзивным дизайном. Пошаговая инструкция, мастер-класс, секреты мастериц, отзывы + видео - «Поделки своими руками»


Используя скотч, соедините края у двух картонных листов. Ребёнок путь начинит образ зверушки ягодами и поместит подготовленный декор. Если всё сделать аккуратно, выглядеть это изделие будет впечатляюще.



Вот ещё одна идея. Малышу можно предложить смастерить весёлого чудика. Процесс его создания невероятно прост. Нужно вырезать из цветной бумаги лицо-круг и прикрепить или нарисовать глаза, рот и нос. Далее заготовку надо обклеить по диаметру листьями и приклеить коктейльную трубочку. Готового человечка можно воткнуть в самодельный стаканчик.



Многим детям нравится разукрашивать сухие листики красками и маркерами. Такую листву затем можно использовать для создания панно.



По душе ребятишкам придётся и изготовление тематических композиций, изображающих, к примеру, сцены из сказок и мультиков. Здесь всему найдётся место – шишкам, каштанам, сухому гороху, фасоли, тыкве, веткам, листьям, мху, гальке. А поселить в объёмную «картину» можно игрушки из киндер-сюрприза.



Ещё можно совместно с чадом сделать природные часы. Смотрится такая поделка для детского сада великолепно. Вам потребуется лист картона, ветки, каштаны, разные листья, клей. Из картона вырезаем циферблат. Ветки приспосабливаем под стрелки. Из сучьев выкладываем римские цифры. Каштаны используем для обрамления, а листья – для фона. Все детали крепим к картонной заготовке при помощи клея. Вот и всё!



Многие дети любят морскую тематику. Есть несколько идей в этом стиле. Основным материалом послужат осенние листья. Из них мастерят рыбок, помещаемых в самодельные панорамы и диорамы. Композиции дополняют ракушками и галькой. Из сухой травы делают водоросли.



Поделки для дома


Как видно на многочисленных фото осенних поделок, размещённых в Интернете, идей для интерьерных аксессуаров из природных материалов придумано много. Рассмотрим наиболее популярные.

Панно из листьев


Яркие осенние листья, расположенные хаотично или в определённом порядке, выглядят просто потрясающе. Подчеркнуть красоту самодельного панно можно, поставив рядом несколько декоративных тыкв и букет из колосьев.




Сделать подобную картину своими руками нетрудно. Нужно только заготовить нужное количество кленовых листьев, веточку для ствола, квадратный кусок фанеры.



Обратите внимание!
  • Поделки из бумаги
  • http://sdelajrukami.ru/wp-content/uploads/2019/09/Osennie-podelki-1-3.jpg[/img]
    Поделки из пластилина для детей: мастер-класс + инструкция, как сделать своими руками. Фото, лучшие идеи, видео, секреты, отзывы

Поделки из листьев - 100 фото новых идей. Пошаговая инструкция и мастер-класс от мастеров!

Также понадобится морилка, клей ПВА, колоски, тыковки. При желании овощи можно заменить на жёлуди или каштаны. Ниже приведён порядок действий:

  1. Отшлифовать края фанеры и покрыть её несколькими слоями морилки.
  2. Набросать образ большого кленового листа.
  3. Заполнить его сухими кленовыми листьями, фиксируя их на клей. Придерживаться надо направления от края к центру. Каждый следующий ряд должен ложиться внахлест. Кончики обязаны быть свободными для достижения эффекта объёмности.
  4. Приклеить стволик.
  5. Повесить панно над комодом и разместить элементы декора (тыквы и колоски).


Топиарий из гербария


Топиарием называют маленькое декоративное дерево, призванное быть украшением интерьера. Подобный аксессуар, сделанный из красивых осенних листьев, добавит обстановке уюта и тепла. Использовать можно не только опавшую листву, но и сухоцветы, колосья, шишки, высушенные ягоды, жёлуди. Выбор материала зависит от вашей фантазии. Важно лишь грамотно определиться с основой.



Для создания аксессуара потребуется:

  • небольшой глиняный горшок пастельной расцветки;
  • ровная ветка (это будет ствол);
  • шар из пенопласта или поролона (другой вариант – из флористической пены);
  • высушенный мох, мелкие камушки, жёлуди, ягоды рябины;
  • сухой гипс;
  • украшения (сухие травы, цветы и т. д.).


Инструкция следующая:

  1. Изготовление основы. Шар нужно надеть на ветку и закрепить клеем.
  2. Фиксирование стола в горшке. Надо капнуть клеем на свободный кончик ветки и прикрепить её ко дну горшка. Далее следует развести гипс и залить в ёмкость, а верх декорировать мхом и желудями.
  3. Украшение шара. Нужно аккуратно вставить в него подготовленные листья и цветы. Каштаны и жёлуди необходимо предварительно насадить на проволоку.
  4. Завершающая отделка. Шар требуется задекорировать так, чтобы не был виден гип.



Композиции из декоративных сортов тыкв


Сортовое изобилие декоративных тыкв поражает воображение. Желтые, оранжевые, серо-зелёные, полосатые – они весьма гармонично сочетаются друг с другом. Самая простая композиция представляет собой плетёную корзинку, наполненную этими овощами, более сложная – стильные подсвечники для обеденного стола.



Ну а самый трудоёмкий вариант – венок на дверь из тыкв. Основой могут послужить пяльцы или можно приобрести специальный проволочный круг. Насадить на него овощи просто: нужно проколоть их хвостики кусочками проволоки, а затем прикрутить их к основанию венка. Уместно дополнить композицию ягодами, желудями, ветками, цветной листвой.



Рамка из желудей


Декорировать подобным образом можно как рамку для фотографий, так и оправу зеркала. В пояснениях эта поделка не нуждается.

Обратите внимание!
  • http://sdelajrukami.ru/wp-content/uploads/2019/09/Osennie-podelki-8-2.jpg[/img]
    Спиннер своими руками - пошаговая инструкция с примерами, как сделать в домашних условиях (150 фото новинок)

  • Поделки из резинок: как сделать ремешки, браслеты, игрушки и украшения своими руками + 86 фото-идей

  • Поделки для дома из ткани: шьем своими руками игрушки и украшения (98 фото + видео)




Полезный совет – используйте пластилин, а не клей. Такому декору присуще свойство надоедать со временем, поэтому лучше иметь возможность демонтировать жёлуди.




Гирлянда «листья» из соленого теста


Смотрится такая вещица очень эффектно. Другим её преимуществом является длительный срок службы, ведь делается она из солёного теста. В качестве шаблонов можно использовать собранные на улице осенние листья. Процесс создания гирлянды просто: испеченные в духовке заготовки нужно раскрасить и прикрепить к бечёвке.



Тема осени в творчестве несёт в себе бесчисленное количество идей. Вы можете воспользоваться готовыми задумками поделок из осенних материалов или придумать на их основе что-то своё. Главное, не бойтесь творить. И обязательно привлекайте к подобному времяпрепровождению детей.[b][/b]



Фото осенних поделок









Обратите внимание!
  • http://sdelajrukami.ru/wp-content/uploads/2019/09/Osennie-podelki-2-7.jpg[/img]
    Какие поделки из коробок можно сделать своими руками? 79 фото отличных решений для детей

  • Поделки из газетных трубочек: пошаговая инструкция процесса плетения. 105 фото поделок из газеты!

  • Поделки для начинающих: советы и идеи от гуру по созданию красивых вещей своими руками (96 фото)

































































Что такое осень? Для многих это пора создания разнообразных поделок из природного материала. Действительно, данное время года как никакое другое богато на сырьё для изготовления самодельных интерьерных аксессуаров в этно-стиле. А дети и вовсе придут в восторг, если предложить им сделать из подножного материала какой-нибудь забавный декор. Содержимое обзора: Подготовительные работы с дарами осениСушка листьевСушка каштанов, жёлудей, тыквы, патиссоновВысушиваем цветыПоделки в детский садПоделки для домаПанно из листьевТопиарий из гербарияКомпозиции из декоративных сортов тыквРамка из желудейГирлянда «листья» из соленого тестаФото осенних поделок Подготовительные работы с дарами осени Осенние деньки приносят с собой массу материалов для творческих занятий (жёлуди, каштаны, разноцветные листья, овощи, семена растений и пр.). Однако перед тем как их использовать, они должны пройти подготовку. Просушка, покрытие лаком или краской – вот, что следует понимать под подготовительными работами. Осенние поделки своими руками, сделанные с применением неподготовленного сырья, будут недолговечны, так как их может покорёжить. Помимо этого, непросушенный материал попросту может начать гнить. Сушка листьев Сушить листики для осенних поделок можно двумя способами. Первый заключается в укладке их между листами книги и последующим сдавливанием, обусловленным возвращением фолианта на книжную полку. Годными для творчества при подобном подходе листья станут через 7 – 10 дней. Второй способ предполагает проглаживание листиков утюгом (они должны быть предварительно размещены между парой белых бумажных листов). Более предпочтительно использовать первый вариант, поскольку при его применении сохраняется исходный цвет подготавливаемого материала. Сушка каштанов, жёлудей, тыквы, патиссонов Первый вариант – сушка на свежем воздухе, в затенённом местечке. Обычно он не подходит, если необходимо сделать осеннюю поделку в школу, так как требует очень много времени. К примеру, чтобы высушить тыкву, вам понадобится приблизительно 30 дней. О готовности сырья скажет визуальный осмотр: оно станет намного лёгче. Второй вариант – сушка в духовом шкафу при 60 градусах Цельсия. Требует периодического помешивания. Высушиваем цветы Нитку надо продеть сквозь стебельки, а затем нанизать на неё цветочные головки. Подобную «гирлянду» нужно повесить в сухом помещении, цветоносами вниз. Перед «употреблением» сухоцветов их рекомендуется покрыть лаком для волос для придания прочности. Поделки в детский сад От малышей довольно часто требуют принести осенние поделки в садик. Родители об этом обычно узнают поздним вечером, когда искать природные материалы уже нет времени. Решением проблемы может стать картина из рябиновых ягод, благо это дерево растёт в каждом дворе. Для её изготовления потребуется: декоративный скотч, картон, клей ПВА, декор. Вырежьте из картона фигуру, например, белки. Используя скотч, соедините края у двух картонных листов. Ребёнок путь начинит образ зверушки ягодами и поместит подготовленный декор. Если всё сделать аккуратно, выглядеть это изделие будет впечатляюще. Вот ещё одна идея. Малышу можно предложить смастерить весёлого чудика. Процесс его создания невероятно прост. Нужно вырезать из цветной бумаги лицо-круг и прикрепить или нарисовать глаза, рот и нос. Далее заготовку надо обклеить по диаметру листьями и приклеить коктейльную трубочку. Готового человечка можно воткнуть в самодельный стаканчик. Многим детям нравится разукрашивать сухие листики красками и маркерами. Такую листву затем можно использовать для создания панно. По душе ребятишкам придётся и изготовление тематических композиций, изображающих, к примеру, сцены из сказок и мультиков. Здесь всему найдётся место – шишкам, каштанам, сухому гороху, фасоли, тыкве, веткам, листьям, мху, гальке. А поселить в объёмную «картину» можно игрушки из киндер-сюрприза. Ещё можно совместно с чадом сделать природные часы. Смотрится такая поделка для детского сада великолепно. Вам потребуется лист картона, ветки, каштаны, разные листья, клей. Из картона вырезаем циферблат. Ветки приспосабливаем под стрелки. Из сучьев выкладываем римские цифры. Каштаны используем для обрамления, а листья – для фона. Все детали крепим к картонной заготовке при помощи клея. Вот и всё! Многие дети любят морскую тематику. Есть несколько идей в этом стиле. Основным материалом послужат осенние листья. Из них мастерят рыбок, помещаемых в самодельные панорамы и диорамы. Композиции дополняют ракушками и галькой. Из сухой травы делают водоросли. Поделки для дома Как видно на многочисленных фото осенних поделок, размещённых в Интернете, идей для интерьерных аксессуаров из природных материалов придумано много. Рассмотрим наиболее популярные. Панно из листьев Яркие осенние листья, расположенные хаотично или в определённом порядке, выглядят просто потрясающе. Подчеркнуть красоту самодельного панно можно, поставив рядом несколько декоративных тыкв и букет из колосьев. Сделать подобную картину своими руками нетрудно. Нужно только заготовить нужное количество кленовых листьев, веточку для ствола, квадратный кусок фанеры. Обратите внимание! Поделки из бумаги http://sdelajrukami.ru/wp-content/uploads/2019/09/Osennie-podelki-1-3.jpg_

Похожие статьи

Комментарии

Комментарии для сайта Cackle

«Консервация своими руками»

Как заказать роллы в Ижевске через службу доставки еды "Макароллыч"?
Консервация своими руками

Как заказать роллы в Ижевске через службу..

Ищете невероятный опыт японской кухни, не выходя из дома? Да, это возможно с "Макароллыч" - вашим надежным проводником...

Полностью

Алюминиевые кастрюли: как выбрать такую посуду и ее преимущества
Консервация своими руками

Алюминиевые кастрюли: как выбрать такую посуду и..

Алюминиевые кастрюли давно пользуются спросом благодаря своей универсальности. В этой статье рассмотрим их...

Полностью