Какие поделки из коробок можно сделать своими руками? 79 фото отличных решений для детей - «Поделки своими руками»

Какие поделки из коробок можно сделать своими руками? 79 фото отличных решений для детей - «Поделки своими руками»
С нами вы научитесь делать все сами: Процесс познания – это наше естественное состояние. И для начала нам нужно признать, что вы можете сделать все сами, не обязательно сразу бежать в магазин или торговый центр за новой вещью, если её можно сделать самим. ...

Человек творческий легко может придумать и соорудить поделку своими руками из любых подручных материалов. Обычные обыватели тоже могут при желании легко сделать собственноручный шедевр, воспользовавшись определенными сайтами в Интернете или мастер классами.


Какие поделки из коробок можно сделать своими руками? 79 фото отличных решений для детей - «Поделки своими руками»

В нашей статье сегодня речь пойдет о поделках из картонных коробок, которые можно сделать самостоятельно или вместе с ребятишками.



Такие игры развивают детское воображение, а результат приведет всех в восторг.



Для поделок подойдут коробки различных размеров, из которых легко соорудить разные предметы: из больших коробок – бытовые предметы в виде мебели, автомобили, самолеты и пр., из маленьких – фоторамки, шкатулки, приборы для карандашей и др.



Варианты разнообразных поделок из картонных коробок представлены на фото.


Содержимое обзора:


Оригинальные задумкиПетушокЦветокКубикиФоторамкаОткрыткаИные поделкиФото поделок из коробок

Оригинальные задумки


Сооружая различные поделки из коробок своими руками, дети развивают мелкую моторику, внимание и фантазию. При необходимости использования режущих предметов необходима помощь взрослых во избежание травмирования.



Лучше сразу распределить обязанности перед работой, ребенок выполняет более простую работу, а вы – оставшуюся, более сложную.




Для поделок можно взять любые картонные коробки.



Яичные лотки не явились исключением. Это идеальный вариант для творчества. Из них прекрасно получаются: звери, птицы и соцветия. Наиболее легко сделать курочку, в виде поставки под яйцо.



Петушок


Возьмите для их производства: яичный лоток, ножницы для бумаги, акриловую краску, кисточку, клей, фетровую ткань или разноцветную бумагу.



Процесс работы не сложный, следует выполнять всё по порядку:

  • вырежьте часть лотка (ячейку с выступающей частью);
  • подрежьте ячейку в виде петуха с огромным хвостом;
  • покрасьте её акриловой цветной краской, прорисовав перья птицы, и оставьте сохнуть;
  • вырежьте заготовки из фетрового материала или бумаги бородку, гребень и клюв;
  • зафиксируйте клеем эти заготовки;
  • сделайте глазки, украсьте перышками.



Петушок готов!



Цветок


Поделку в виде цветка сделать немного сложнее. Необходимые материалы: яичный лоток, ПВА, краска, проволока и ножницы. Такие поделки можно делать по-разному.



Например, отрежьте ячейку и по сгибам внутри ячейки вырежьте лепестки, которые нужно скрутить и вставить друг в друга, если хотите, добавьте дополнительно лепестки.



Полученные соцветия прикрепляются к проволоке или фиксируются у поверхности, чтобы сделать цветочную композицию. Молочный пакет тоже можно использовать. Например, в виде птичьей кормушки, колодца, игрушек или домиков.



Кубики


Кубики – любимая забава всей детворы. Собственноручно соорудить её очень просто. Вам понадобятся: молочные пакеты 1 л с квадратным основанием, нож для бумаги, измерительная линейка, маркер цветной, скотч двусторонний, картинки.



Начинаем мастерить кубики:

Обратите внимание!
  • http://sdelajrukami.ru/wp-content/uploads/2017/06/Podelki-iz-korobok-52.jpg[/img]
    Поделки из шишек своими руками (Лесная полянка): полная пошаговая инструкция, мастер-класс. Эксклюзивные фотографии поделки из шишек

Поделки из природного материала - 150 фото оригинальных идей. Мастер-класс + пошаговая инструкция, как сделать поделку своими руками
Поделки из бумаги своими руками: лучший мастер-класс для детей. ТОП-150 фото вариантов по созданию необычных поделок
  • помойте и просушите молочные коробки;
  • отложите от нижней части пакета вдоль граней дважды по 7 см и сделайте маркером линии-отметки;
  • на одной стороне отложите от отметки вверх ещё 1,5-2 см и отрежьте всю оставшуюся верхушку;
  • вдоль ребер разрежьте до отметки внизу и соберите кубик как простую коробку, длинная сторона будет крышкой;
  • на боковые грани наклейте различные забавные изображения, буквы или фотографии.
  • сложите кубик по обычной схеме.



Для закрепления изображений на боковых гранях кубика, перед поклейкой основного изображения обклейте кубик газетными кусочками, пропитанными клеем. Далее готовый вариант поделки покройте бесцветным акриловым лаком. Если внутрь кубика поместить мелкие предметы, то получите погремушку.



Фоторамка


Конфетная коробка прекрасно подойдет для отличной фоторамочки, декоративной шкатулки и пр. Они очень крепкие и подходящей формы, иногда с откидной крышкой.



Обклейте коробку бумагой для обертки подарков, кружевной или атласной тканью, украсьте композицией с использованием разных мелочей, булавок, бантиков и пр. и шкатулочка готова.



Открытка


Плоская коробка пригодится вам для создания поздравительной открытки с рамочкой. Для этого вам, кроме самой коробки, понадобятся:

  • поздравительные открытки,
  • бумага ярких или пастельных тонов,
  • клей ПВА,
  • гофрированный картон,
  • канцелярские принадлежности,
  • ленточки, бантики и прочие декоративные штучки.



Поверх крышки коробки обведите контур открытки. Затем отступите к центру контура от боков по 1-2 см, обведите карандашом полученный контур и прорежьте окошко.


Обратите внимание!
  • http://sdelajrukami.ru/wp-content/uploads/2017/06/Podelki-iz-korobok-23.jpg[/img]
    Поделки из пластилина для детей: мастер-класс + инструкция, как сделать своими руками. Фото, лучшие идеи, видео, секреты, отзывы

  • Осенние поделки: ТОП-200 фото лучших вариантов с эксклюзивным дизайном. Пошаговая инструкция, мастер-класс, секреты мастериц, отзывы + видео
  • Светильник-ночник своими руками - инструкция и советы по оформлению

Из гофрированной картонной бумаги вырежьте детали для отделки внутренней и наружной частей. С противоположной стороны откидной крышки скотчем зафиксируйте открытку, чтобы её было видно в проделанное окошечко.



Прикрепите к ней и бортику ленточку и замаскируйте места их крепления деталями из гофрированного картона сбоку и соответствующей открыткой с внутренней стороны крышки.



Завершите оформление различными элементами декора. Во внутренней части коробки поместите поздравительные слова и небольшой презентик.



Иные поделки


Из спичечных коробков тоже можно сотворить поделки. Чаще всего делают кукольную мебель, транспортные средства, шкатулки и пр.



Из больших картонных коробок, предназначенных для бытовой техники, легко получаются поделки в виде детской бытовой техники, транспортных средств и крепостей.


Обратите внимание!

  • Поделки из листьев - 100 фото новых идей. Пошаговая инструкция и мастер-класс от мастеров!

  • Спиннер своими руками - пошаговая инструкция с примерами, как сделать в домашних условиях (150 фото новинок)

  • Поделки из резинок: как сделать ремешки, браслеты, игрушки и украшения своими руками + 86 фото-идей

Станьте реальным архитектором и порадуйте своего ребенка настоящим замком или собственным домом. Тем более, что ваш ребенок будет гордиться таким творением, сделанным любимыми мамой и папой.




Ребенок сам сможет вложить в процесс его производства частичку своего труда. Девочки будут рады собственной миниатюрной кухне или кукольному домику.



Поделки из коробок для детей, сделанные родителями с любовью, оставят незабываемые яркие воспоминания у ребенка на всю жизнь.



Фото поделок из коробок
























































Человек творческий легко может придумать и соорудить поделку своими руками из любых подручных материалов. Обычные обыватели тоже могут при желании легко сделать собственноручный шедевр, воспользовавшись определенными сайтами в Интернете или мастер классами. В нашей статье сегодня речь пойдет о поделках из картонных коробок, которые можно сделать самостоятельно или вместе с ребятишками. Такие игры развивают детское воображение, а результат приведет всех в восторг. Для поделок подойдут коробки различных размеров, из которых легко соорудить разные предметы: из больших коробок – бытовые предметы в виде мебели, автомобили, самолеты и пр., из маленьких – фоторамки, шкатулки, приборы для карандашей и др. Варианты разнообразных поделок из картонных коробок представлены на фото. Содержимое обзора: Оригинальные задумкиПетушокЦветокКубикиФоторамкаОткрыткаИные поделкиФото поделок из коробок Оригинальные задумки Сооружая различные поделки из коробок своими руками, дети развивают мелкую моторику, внимание и фантазию. При необходимости использования режущих предметов необходима помощь взрослых во избежание травмирования. Лучше сразу распределить обязанности перед работой, ребенок выполняет более простую работу, а вы – оставшуюся, более сложную. Для поделок можно взять любые картонные коробки. Яичные лотки не явились исключением. Это идеальный вариант для творчества. Из них прекрасно получаются: звери, птицы и соцветия. Наиболее легко сделать курочку, в виде поставки под яйцо. Петушок Возьмите для их производства: яичный лоток, ножницы для бумаги, акриловую краску, кисточку, клей, фетровую ткань или разноцветную бумагу. Процесс работы не сложный, следует выполнять всё по порядку: вырежьте часть лотка (ячейку с выступающей частью); подрежьте ячейку в виде петуха с огромным хвостом; покрасьте её акриловой цветной краской, прорисовав перья птицы, и оставьте сохнуть; вырежьте заготовки из фетрового материала или бумаги бородку, гребень и клюв; зафиксируйте клеем эти заготовки; сделайте глазки, украсьте перышками. Петушок готов! Цветок Поделку в виде цветка сделать немного сложнее. Необходимые материалы: яичный лоток, ПВА, краска, проволока и ножницы. Такие поделки можно делать по-разному. Например, отрежьте ячейку и по сгибам внутри ячейки вырежьте лепестки, которые нужно скрутить и вставить друг в друга, если хотите, добавьте дополнительно лепестки. Полученные соцветия прикрепляются к проволоке или фиксируются у поверхности, чтобы сделать цветочную композицию. Молочный пакет тоже можно использовать. Например, в виде птичьей кормушки, колодца, игрушек или домиков. Кубики Кубики – любимая забава всей детворы. Собственноручно соорудить её очень просто. Вам понадобятся: молочные пакеты 1 л с квадратным основанием, нож для бумаги, измерительная линейка, маркер цветной, скотч двусторонний, картинки. Начинаем мастерить кубики: Обратите внимание! http://sdelajrukami.ru/wp-content/uploads/2017/06/Podelki-iz-korobok-52.jpg_

Похожие статьи

Комментарии

Комментарии для сайта Cackle

«Консервация своими руками»

Как заказать роллы в Ижевске через службу доставки еды "Макароллыч"?
Консервация своими руками

Как заказать роллы в Ижевске через службу..

Ищете невероятный опыт японской кухни, не выходя из дома? Да, это возможно с "Макароллыч" - вашим надежным проводником...

Полностью

Алюминиевые кастрюли: как выбрать такую посуду и ее преимущества
Консервация своими руками

Алюминиевые кастрюли: как выбрать такую посуду и..

Алюминиевые кастрюли давно пользуются спросом благодаря своей универсальности. В этой статье рассмотрим их...

Полностью